Материалы

Мицуги Саотомэ. Принципы Айкидо [pdf, 14МБ]

ru-principles-cover.png

Мицуги Cаотомэ, один из ближайших учеников Морихея Уэсибы, Основателя Айкидо, объясняет философию и практическое применение популярного боевого искусства, которое делает акцент на гармонию и мирное разрешение конфликта. Более тысячи фотографий иллюстрируют базовые принципы и техники, включая в себя техники с использованием деревянного меча, палки и техники без оружия. Читателю даётся руководство к правильному физическому, умственному и духовному отношению к практическим занятиям и методам использования мудрости Айкидо в повседневной жизни. Также включены лекции самого Основателя.

Мицуги Cаотомэ в настоящее время является главным инструктором в Айкикай, Вашингтон, Округ Колумбия. Он также посещает додзё, входящие в ассоциацию Школ Айкидо Уэсибы, которые он и его ученики открыли в США, а также Европу, где он проводит семинары и занятия в тренировочных лагерях.

“Айкидо раскрывает очень простой секрет: улучшение жизни зависит от собственного совершенствования. Айкидо не предлагает никаких чудес, кроме одного — чуда вашего собственного существования и вашего человеческого потенциала. Помните, что вы являетесь частью Вселенной. Разрушить или потерять свою жизнь означает разрушить мир во Вселенной. С самого рождения вы держите ключ, который открывает дверь на небеса. Самое главное в жизни каждого человека — использовать этот ключ и превратить свою жизнь в проявление небес, которое заключается в нашей силе создания.”
Мицуги Cаотомэ


Оставьте комментарий